Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

День памяти

22 июня — одна из самых печальных дат в истории России. Начало Великой Отечественной войны. День памяти и скорби. В этот день мы вспоминаем всех, кто погиб в боях, в плену, умер в тылу от голода и прочих лишений.

Чтобы почтить память погибших во время ВОВ, наша группа пришла в детскую библиотеку «Островок доброты», где библиотекарь Наталья Александровна провела с нами беседу и викторину, посвященную тем трагическим событиям. Мы слушали песни «Вставай, страна огромная», «На безымянной высоте». Прочли нам и стихи Константина Симонова, а наибольшее впечатление лично на меня произвело стихотворение «Жди меня». Все эти песни и стихи звали всех на защиту нашей страны СССР, давали надежду на победу и на встречу с близкими.

На фронт уходили мужчины, девушки, парни, даже мальчишки прибавляли себе года, чтобы пойти на войну и защищать свою Родину. Те, кто не мог попасть на фронт, уходили в партизаны. Женщины и дети работали на заводах, выпускали снаряды для фронта. Никто не оставался равнодушными. Поэтому мы и победили.

Во время мероприятия мы хорошо отвечали на вопросы викторины. Например, многие из нашей группы знают, что блокада Ленинграда длилась почти 900 дней, могут рассказать о высшем военном ордене ВОВ «Победа» и т. д. В конце встречи мы прослушали ещё две песни: посвящённую д. Крюково песню, в которой рассказывается, как погибает взвод, а в живых остается только семеро молодых солдат; и «Десятый батальон». Признаюсь честно, у меня мурашки по коже пробежали, а наша воспитатель Любовь Михайловна вытирала слёзы. Мы чтим и помним тех, кто воевал за будущее нашей страны.

Голубев Миша,12 лет, 8гр. д/д № 2,
читатель детской библиотеки «Островок доброты»



Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5985747 9430
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135