Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

21 марта – Всемирный день поэзии

С 13 марта по 13 апреля 2017 года в электронном зале Библиотеки им. Н. В. Гоголя (пр. Ленина, 135) экспонируется выставка «Всемирный день поэзии».

Всемирный день поэзии ежегодно отмечается 21 марта. Поэзия  это, наверное, одно из самых гениальных достижений человечества. Изливать свои чувства в стихотворной форме, запечатлевать в рифме свое мироощущение, мечтать о будущем и вспоминать прошлое, одновременно обращаясь к миллионам и оставаясь при этом наедине с собой,  на это способна только поэзия, величайшее из искусств, созданных человеком.

На выставке представлены редкие и современные книги о поэзии из отдела книгохранения МАУК «МИБС» г. Кемерово. Это классические имена: Байрон и Шекспир, Гете и Бернс, М.Шелли и Эдгар По; блестящий ряд поэтов ХХ века  Твардовский, Маяковский, Ахматова, Ахмадулина, Вознесенский, Высоцкий и Бродский. Отдельный раздел посвящен творчеству поэтов Кузбасса  Г. Юрову, М. Небогатову, С. Ярину, В. Мамаеву, Н. Максимову.

Приглашаем ценителей поэзии к просмотру выставки. По окончании экспонирования можно будет воспользоваться ночным абонементом и взять книги на дом.




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5982516 6199
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135