Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

День знаний

День знаний для всех читателей проводят 1 сентября кемеровские муниципальные библиотеки. С самого утра и до конца рабочего дня в библиотеках будут проходить разнообразные акции, экскурсии, праздничные программы, познавательные викторины, тематические беседы.

Во всех библиотеках МАУК «МИБС» в этот день будет проходить акция «Запишись в библиотеку всей семьей». Библиотекари и их помощники будут раздавать рекламные листовки на школьных линейках, на улицах, в библиотеках. Для родителей первоклассников подготовлены тематические книжные выставки, информационные листы и памятки, посвященные 1 сентября, проблеме адаптации детей к школе и т. п. Интересные акции под названиями: «Удиви родителей – запишись в библиотеку!» («Ладушки», ул. Инициативная, 102), «Запишись в библиотеку сам и приводи друга» (Библиотека на Весенней, ул. Весенняя, 7), «Как стать родителями читающего ребенка?» («Сибирячок», пр. Молодежный, 9б) привлекут внимание потенциальных читателей.

Для маленьких читателей и их родителей будут организованы библиотечные экскурсии «Чудесная страна – БИБЛИОТЕКА», в ходе которых они познакомятся с правилами поведения в библиотеке, узнают о возможностях библиотеки как главного помощника в обучении.

По традиции, для первых записавшихся в библиотеку будут подготовлены приятные сюрпризы – купоны на бесплатное пользование электронным читальным залом, распечатку или ксерокопирование, а также полезные школьные мелочи, памятные сувениры и листовки с рекламой библиотечных услуг.

В рамках сводного дня информации «Новые книги – это здорово!» во всех библиотеках будут организованы выставки, презентации и обзоры новинок книг и периодических изданий, электронных ресурсов, посвященных книге и чтению.

В течение месяца во всех муниципальных библиотеках будет проходить акция по ликвидации читательских задолженностей «В новый учебный год без долгов». Библиотекари гарантируют задолжникам не делать замечаний по поводу несвоевременного возврата книг и не применять никаких штрафных санкций.

В Детской библиотеке им. А. М. Береснева (бул. Строителей,7) в этот день с 12:00 до 14:00 юные читатели познакомятся с музеем Александра Береснева, прочтут стихотворения поэта и с помощью листочков, сделанных в виде ладошек, прикоснутся к его творчеству. На память читатели получат закладки со стихотворениями поэта.

Библиотека семейного чтения «Книжная радуга» (ул. Новогодняя, 2) в 11:00 приглашает юных жителей Кедровки на конкурсно-игровую программу «Путешествие в Школоград». Читатели совершат увлекательное путешествие по улицам этого замечательного города (улица Разума, площадь Точности и Ясности, Тупик клякс, проспект Растущей Молодежи), познакомятся с его жителями (Командир сказочников, «Живой алфавит», доктор Поправочкин, принцесса Лени и другие), узнают о правилах проживания в нем.

Кроме того, в библиотеках 1 сентября пройдут акции, уроки, конкурсно-игровые программы для детей и родителей: «Школьное новолетие» («Инфосфера», ул. Терешковой, 26), познавательно-игровая программа «Чтобы умным стать – надо знания получать» («Встреча», пр. Шахтеров, 37б), первоклассное шоу «Парад школьных наук» («Ладушки», ул. Инициативная, 102), час полезной информации с элементами игры «Поиграем, почитаем, отдохнем – время с пользой проведем» (Детская библиотека им. А. М. Береснева, бул. Строителей, 7), познавательная командная игра «Знатоки книг» (Библиотека на Весенней, ул. Весенняя, 7), праздник «Первый день нового учебного года» (Библиотека им. Н. В. Гоголя, пр. Ленина, 135), деловая игра «Мой персональный друг – компьютер» («Диалог», ул. Тухачевского, 12) и много других познавательных мероприятий.




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5984302 7985
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135