Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

День знаний

Первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, торжественные линейки и уроки — все это, конечно, 1 сентября. Праздник начала нового учебного года для учеников и студентов, учителей и преподавателей по традиции отмечается не только в России, но и в Армении, Казахстане, Молдове, Беларусии, Украине.

Библиотекари тоже считают этот праздник отчасти своим профессиональным, потому как именно книга является источником знаний, а библиотека — кладезем мудрости человеческой. В День знаний для школьников в библиотеке «Книгочей» прошла акция «Библиотека — спутник по лабиринту книг»; в ходе экскурсии «Вам знаком книжкин дом?» по библиотеке «Встреча» первоклашки узнали о том, какие необычные книжки и журналы живут в библиотеке, как можно записаться в библиотеку, а также ответили на вопросы викторины; первые записавшиеся в библиотеку «Сибирячок» получили рекламные листовки и купоны с правом на час бесплатной игры на компьютере; библиотекари «Ладушек» совместно с волонтерами отряда «Библиодетки» провели акцию «Удиви родителей — запишись в библиотеку!»; PR-акция «Школа — страна, которой нет на карте» прошла в библиотеке «Инфосфера»; в ходе экскурсии «День открытых дверей» по библиотеке «Книгоград» ребята познакомились с книжными выставками к 70-летию Кемеровской области, 200-летию Бородинского сражения, 1150-летию зарождения российской государственности и выставками, посвященными литературным юбилеям месяца; в Детской библиотеке им. А.М. Береснева прошел информационно-краеведческий час «Система школьного образования в г. Кемерово»; Молодежная библиотека организовала для школьников интеллектуальный турнир «Полный вперед в страну знаний!»; праздник первого звонка «Заливается звонок, начинается урок» состоялся в специализированной библиотеке по обслуживанию детей с ограниченными возможностями здоровья «Родник»; читатели библиотеки «Книжная радуга» совершили «Путешествие в Школоград»; библиотека «Истоки» провела обзор у книжной выставки «Здравствуй, страна знаний!»; экскурсия-обзор «По волнам знаний» прошла в библиотеке «Книжный меридиан».

Библиотека им. Н.В. Гоголя радушно встретила отдохнувших школьников и поздравила с началом учебного года, пожелав всяческих успехов и свершений. Для ребят младших классов была подготовлена игровая программа «По дорогам знаний», в ходе которой они совершили виртуальное путешествие по океану Знаний и его островам — Географии, Математики и Чтения. Путешествие, к слову, было не из легких, но школьники с успехом преодолели трудности сложных викторин и игровых конкурсов. В завершение мероприятия участники получили предсказания оракула о том, каким будет новый учебный год. Старшеклассники же в этот день перевоплощались в героев «Ромео и Джульетты», пополняли словарный запас чистыми и добрыми словами, делились впечатлениями от прошедших каникул и обещали учиться еще лучше, чем в прошлом году. Для педагогов была организована тематическая выставка.




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5981096 4779
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135