Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

День знаний

День знаний для всех читателей проводят 1 сентября кемеровские муниципальные библиотеки. С самого утра и до конца рабочего дня в библиотеках будут проходить разнообразные акции, экскурсии, праздничные программы, познавательные викторины, тематические беседы.

Во всех библиотеках МАУК «МИБС» в этот день будет проходить акция «Запишись в библиотеку всей семьей». Для родителей первоклассников подготовлены тематические книжные выставки, информационные листы и памятки, посвященные 1 сентября, проблеме адаптации детей к школе и т.п. Всех записавшихся ждут приятные сюрпризы.

В рамках сводного дня информации «Новые книги — это здорово» во всех библиотеках будут организованы выставки, презентации и обзоры новинок книг и периодических изданий, электронных ресурсов, посвященных книге и чтению (в том числе презентация и обзоры тематического раздела «Рекомендуем почитать» портала «библиотеки.кемеровские.рф» и раздела «Новинки от Читайки» сайта «Виртуальная детская библиотека»).

В течение месяца во всех библиотеках МАУК «МИБС» будет проходить акция по ликвидации читательских задолженностей «В новый учебный год без долгов». Библиотекари гарантируют «задолжникам» не делать замечаний по поводу несвоевременного возврата книг и не применять никаких штрафных санкций.

В 11:00 в детской библиотеке «Островок доброты» (ул. Радищева, 2) состоится открытие мини-музея «Ретро-книга». Сотрудниками библиотеки собраны книги, представляющие историческую, культурную, библиографическую, краеведческую ценность. Посетители смогут не только полюбоваться выставленными экземплярами редкой и старинной книги, но и поработать с ними здесь же, в читальном зале.

В 13:00 в библиотеке «Книжная радуга» (ж.р. Кедровка, ул. Новогодняя, 2) состоится презентация Школы раннего развития ребенка «Веснушки». На литературно-музыкальную композицию «Приходите к нам в «Веснушки!» приглашены родители и их дошколята, представители администрации и творческих организаций ж.р. Кедровка.

В 16:00 в детской библиотеке им. А.М.Береснева (бр.Строителей,7) состоится презентация новой сервисной услуги «БиблиоНяня». Новая услуга предназначена для родителей, чьи дети не посещают дошкольные учреждения. Получить несколько часов для необходимых занятий или отдыха родители смогут, оставив ребенка под присмотром библиотечных специалистов.

А в течение всего дня отдел информационной поддержки образования детской библиотеки им. А.М.Береснева проводит День информации «Вступая в год учебный». Школьникам, педагогам, родителям расскажут об информационных ресурсах МАУК «МИБС» в помощь образованию.




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5985122 8805
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135