Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

Праздник всех детей

Всемирный день защиты детей собрал на площади возле территориального управления Рудничного района г. Кемерово более ста ребятишек из летнего лагеря средней общеобразовательной школы №67. Праздничная программа «Детские шалости» была организована для них работниками библиотеки «Встреча» (пр. Шахтеров, 37Б), территориального управления Рудничного района и Центра по работе с населением «Радуга». Вместе с ребятишками на мероприятие пришли их родители, бабушки и учителя.

Торжественная часть — поздравления официальных лиц и общественности — открыла праздник. Э.П. Пономарева, депутат городского совета народных депутатов г. Кемерово в своем выступлении напомнила, когда и кем был установлен Всемирным днем защиты детей первый день лета, а затем вручила подарки — спортинвентарь и канцелярские товары. Игрушки, мячи, ракетки для спортивной работы с детьми в клубы по месту жительства были переданы от имени генерального директора ОАО «Теплоэнерго» Л.Н. Рожковой. Завершило торжественную часть поздравление старшего инспектора ЦРН «Радуга» В.Д. Сухановой.

Работники библиотеки «Встреча» провели для ребятишек конкурсно-игровую программу. Главные действующие лица — добрый фокусник Всезнамус, обманутый поросенок Фунтик и злая госпожа Беладонна — придумали для детей массу заданий, в ходе которых девчонки и мальчишки, между прочим, узнали о своих правах и о том, что такое конвенция и декларация о правах ребенка, семейный кодекс РФ. Вместе с родителями приняли дети участие в таких играх, как «Превращение» и «Кошки-мышки». С большим удовольствием ребята входили в роль несчастного Фунтика и сами пробовали просить подаяние, а потом что есть сил уносили ноги от злодейки Беладонны. Никто из детей не ушел домой без подарка.




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5980185 3868
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135