Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

«Волшебный символ счастья»

Ежегодно в середине зимы мы отмечаем самый романтический праздник – День святого Валентина, покровителя всех влюбленных. Он пришел к нам совсем недавно, однако за этот короткий срок успел полюбиться многим. Несмотря на то, что этот праздник отмечается морозным зимним днем – 14 февраля, когда в нашей стране стоит самая настоящая зимняя погода, трещит мороз и метут метели, атмосфера в этот день весьма теплая: люди находят время, чтобы улыбнуться, вспомнить о своей второй половинке и напомнить о своей любви.

С древности люди заметили, что 14 февраля, несмотря на мороз, уже ощущается приближение весны, тем более что этот католический праздник приходится как раз на православную масленичную неделю. В этот день, согласно народной примете, птицы начинают искать себе пару для выведения будущего потомства. Для того чтобы узнать, каким будет ваш суженый, нужно взглянуть в небо.

Увидеть в этот день воробья – признак небогатого, но доброго и ласкового супруга. Ворона – знак супруга прижимистого, со сложным характером, но весьма состоятельного. Сорока, наоборот, предвещает щедрого и любвеобильного супруга. Снегирь обозначает романтического, но несерьезного поклонника. Самым счастливым знаком в день святого Валентина является щегол – это символ супруга-миллионера!

День святого Валентина – красивый, романтичный и очень трогательный праздник. В этот день хочется, чтобы все вокруг были влюблены и счастливы!

В преддверии этого романтического праздника детская библиотека «Читай-город» приглашает всех принять участие в конкурсе «Волшебный символ счастья».

Стать участником конкурса очень просто! Для этого достаточно самостоятельно сделать валентинку – символ праздника и принести его в библиотеку. Участники будут оцениваться по двум номинациям:

  • самая оригинальная валентинка,
  • «настойчивая» валентинка (тем, кто принесет наибольшее количество валентинок).

Первую валентинку с признанием любви библиотеке подарила Маркова Аксинья, постоянный участник творческих конкурсов библиотеки. Ждем Ваших валентинок по адресу: ул. 40 лет Октября, 18. Победителей ждут призы!




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5979548 3231
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135