Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Синтез речи:

Закрыть

Сила в единстве: как городские библиотеки отметили День воссоединения

30 сентября в городских библиотеках прошли патриотические часы, акции и встречи, посвященные Дню воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Россией. Каждая библиотека нашла свой формат, чтобы рассказать читателям о важности этой исторической даты.

В библиотеке семейного чтения «Ладушки» связующую нить между Кузбассом и Донбассом проследили через исторические зарисовки «День, когда вернулись домой…» (6+), судьбы выдающихся людей. Выставка-досье познакомила гостей с наследием Донбасса: от полярника Георгия Седова и языковеда Владимира Даля до композитора Сергея Прокофьева и космонавта Георгия Берегового.

Дополнительная информация по телефону: 61-34-58.

Участники клуба «Посиделки» в Библиотеке им. И. М. Киселева на интерактивной встрече «Мы вместе» (12+), обсудили глубокий смысл новой памятной даты. За просмотром электронной презентации. собеседники говорили об историческом единстве и общих духовных ценностях, которые делают нашу страну непоколебимой.

Дополнительная информация по телефону: 65-42-44.

Для школьников среднего звена сотрудник Библиотеки им. Н. В. Гоголя провела патриотический час: «Душой и сердцем мы едины» (6+), где факты новейшей истории ожили благодаря стихам и хроникам. Ребята узнали о мужестве жителей новых регионов, а затем сами читали произведения о верности и любви к Родине, проникаясь чувством гражданской ответственности.

Дополнительная информация по телефону: 51-05-44.

Модельная библиотека «Книжная радуга» объединила читателей под эгидой акции «Одна страна! Одна семья! Одна Россия!». (12+) Исторический экскурс о пути воссоединения плавно перешел в трогательную литературную композицию, где каждый мог выразить свои чувства через чтение поэтических строк.

Дополнительная информация по телефону: 69-26-93.

Библиотека «Ариадна» пригласила подростков в информационное путешествие «Единство регионов» (6+).

Школьники открыли для себя не только историю принятия новых субъектов в состав РФ, но и их богатейшее культурное наследие, природу и достопримечательности, осознав, насколько многогранна наша Родина. Дополнительная информация по телефону: 35-18-35.

В Год единства народов России эти встречи напоминают нам, что сила страны не в территориях, а в людях. Общая культура, историческая память и взаимовыручка – вот тот надежный фундамент, на котором строится наше общее будущее.



←
→

Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
19263854 22432
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система»,
650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135, помещение 2