Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Синтез речи:

Закрыть

Литературный фитнес с городскими библиотеками (0+)

8 августа 2026 года городские библиотеки провели литературную разминку на празднике «Спортивная волна: движение, энергия, радость!» в Комсомольском парке имени Героя России Веры Даниловны Волошиной.

В этот день кемеровчане и гости города смогли активно отдохнуть всей семьёй на свежем воздухе.

Старт дала викторина «Перо и штанга»: участники узнали, какими видами спорта увлекались великие писатели. Оказалось, что за книжными страницами скрывается настоящая сила духа!

Следующим этапом стали «Загадки со скакалкой», смекалка, весёлые рифмы и активные движения зарядили бодростью и детей, и взрослых.

Затем на мастер-классе «Литературные сёрфингисты» дети и взрослые расписывали гипсовые фигурки сказочных персонажей водных стихий и собирали брелоки из мозаики – развивая воображение, мелкую моторику и усидчивость.

Особый восторг вызвала напольная игра: каждый участник ловко преодолел все препятствия и с улыбкой добрался до финиша, ощутив себя настоящим чемпионом.

Эстафету у напольной игры приняла «Палитра чемпионов», здесь разгадывали ребусы, рисовали и раскрашивали картинки спортсменов, тренируя логику и художественные таланты.

Завершением дня стал «Эко-релакс», все желающие создали своими руками свечи из вощины с нежным медовым ароматом. 

Один летний день показал, что читатель и атлет живут в каждом, стоит лишь выйти на свежий воздух!




Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
18431378 7697
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система»,
650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135, помещение 2