Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Синтез речи:

Закрыть

Лекция «Основы неформального поведения в России» прошла в Центре тестирования по русскому языку (18+)

28 июля в Центре тестирования по русскому языку (ул. Мичурина, 13а) состоялась лекция «Основы неформального поведения в России» для иностранных граждан. Мероприятие было организовано Центром социокультурной адаптации иностранных граждан Библиотеки им. В. М. Мазаева в рамках курса «Адаптация и правовая грамотность в Кузбассе» и ориентировано на слушателей старше 18 лет.

На встрече были рассмотрены неформальные нормы поведения и культурные традиции, знание которых способствует успешной адаптации иностранцев в российском обществе. Особое внимание лекторы уделили вопросам межличностного общения и этикета – тем аспектам повседневной жизни, которые не всегда отражены в официальных правилах, но крайне важны для комфортного взаимодействия с окружающими.

Участники лекции узнали о национальных особенностях невербального общения, распространённых социальных установках и традициях гостеприимства, принятых в России. Подобные знания помогают иностранным гражданам лучше понимать местную культуру, избегать неловких ситуаций и быстрее находить общий язык с носителями языка.

Библиотеки им. В. М. Мазаева, 54-43-98.




Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
18211690 17520
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система»,
650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135, помещение 2