Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Синтез речи:

Закрыть

Фонд «Возрождение Тобольска» передал редкие издания кемеровским библиотекам (12+)

25 мая 2026 года городские библиотеки Кемерова получили уникальный подарок – 141 редкое издание от фонда «Возрождение Тобольска». Книги были переданы в ходе встречи с Аркадием Григорьевичем Елфимовым в Культурно-просветительском центре М. М. Сперанского (пр-т Притомский, 6Б, к1). Среди них – книги по сибирскому краеведению, художественные монографии и издания по истории русской культуры, которые не найти в обычном магазине.

Аркадий Григорьевич Елфимов – председатель фонда «Возрождение Тобольска», почётный член Российской академии художеств – человек, который буквально возвращает нам память о прошлом. Для гостя организовали экскурсию по Центру Сперанского: он ознакомился с дневником легендарного генерал-губернатора Михаила Сперанского, проследил его маршруты по карте.

После экскурсии Аркадий Григорьевич представил презентацию о работе фонда «Возрождение Тобольска» и подробно рассказал о тех редких книгах, которые теперь будут доступны нашим читателям. Завершили встречу просмотром документального фильма о художнике Павле Кривцове – еще одном ярком представителе нашей культуры.

«Такие встречи – это живой мост между прошлым и настоящим. Мы искренне благодарим фонд «Возрождение Тобольска» за щедрость и любовь к книге» – отметила Лилия Александровна Смирнова, директор МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система».

Теперь в наших библиотеках истории стало еще больше! Все переданные издания скоро можно посмотреть в наших фондах. Приходите листать, рассматривать и прикасаться к этим уникальным книгам.

Телефон для справок: +7 (913) 280-32-75.




Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
17206897 4634
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система»,
650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135, помещение 2