Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Синтез речи:

Закрыть

В Библиотеке им. Н. В. Гоголя оформлена книжная выставка-призыв «Право на жизнь: остановим террор»

Это не просто подборка литературы. Это – напоминание, призыв к бдительности и утверждение вечных ценностей. Экспозиция посвящена борьбе с насилием и жестокостью, выступая за гуманизм, мир и достоинство человеческой жизни.

На выставке вы найдете:

- книги об истории борьбы с террористическими угрозами в мире и в нашей стране;

- документальные хроники, воспоминания и реальные истории жертв террора;

- книги о героях – спасателях, военных, простых людях, которые противостояли злу;

- литературу о правовых мерах и гражданской ответственности в сфере безопасности.

Отдельный раздел выставки посвящён неотвратимости наказания. Здесь представлены материалы, которые чётко дают понять: в современном мире нет и не может быть оправдания террору. Закон суров и неизбежен для любого, кто причастен к диверсионно-террористической деятельности, независимо от мотивов и масштабов содеянного. Выставка напоминает о высшей мере ответственности за преступления против жизни и безопасности людей.

Мы убеждены, что знание – это первый шаг к пониманию, а понимание – основа сопротивления любой угрозе. Эта выставка призвана напомнить о хрупкости мира и силе человеческого духа.

Ждем всех, кому небезразлично наше общее будущее.

Где: Библиотека им. Н. В. Гоголя (пр. Ленина, 135).

Когда: до конца 2026 года.

Время работы: с 10:00 до 18:00.




Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
15254949 473
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система»,
650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135, помещение 2