Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

Пушкинский день России и День русского языка в Городских библиотеках

В его стихах, поэмах и прозе — вся Россия, её душа, история и надежды.

В библиотеке «Книжная радуга» прошла квест-игра «По дорогам сказок Пушкина» для ребят из летнего лагеря «Город мастеров». Участники прошли 10 этапов: разгадывали кроссворды, собирали пазлы-обложки, расшифровывали ребусы и погружались в мир сказочных предметов. Победила команда, которая быстрее всех справилась с заданиями и собрала ключевую фразу.

В Библиотеке им. Г. Е. Юрова состоялась литературная карусель «Сказка — ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок». Дети вспомнили, как злая мачеха строилa козни царевне, как жадная старуха требовала у золотой рыбки всё больше благ и как хитрый Балда переиграл чертей.

В Детской библиотеке им. А. М. Береснева прошла игра «Чудесных сказок хоровод». Юные читатели собирали пазлы по иллюстрациям к сказкам Пушкина, отгадывали загадки и даже нашли портрет поэта среди других «кудрявых» классиков.

В Библиотеке им. Н. В. Гоголя для ребят из пришкольных лагерей провели викторину «Там, на неведомых дорожках…». Школьники вспомнили, сколько сказок и стихов написал Пушкин, а также познакомились с выставкой «Мы вновь читаем Пушкинские строки».

Пушкин умел говорить о самом важном простым и понятным языком. Он писал о любви, о дружбе, о свободе, о чести, о смысле жизни. И каждый раз попадал в самое сердце.




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
11208900 5356
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2025, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135