Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

Литературный праздник «Книжный фейерверк» библиотеке «Книжная радуга»

27 марта в библиотеке «Книжная радуга» (Ул. Новогодняя, 2) на литературном празднике «Книжный фейерверк», побывали любознательные дошколята старшей и подготовительной групп МБДОУ №118, со сказочным названием «Белочка». 
С помощью электронной презентации, ребята познакомились с историей книжного праздника и его традициями. Также узнали, что в 2025 году ежегодная акция «Неделя детской книги» проходит под лозунгом «История с продолжением» и посвящена 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. 
Особое внимание было уделено замечательным детским поэтам. 
Юные гости совершили прогулку по творчеству Агнии Барто, Сергея Михалкова, Корнея Ивановича Чуковского и Самуила Маршака. 
Ребята с удовольствием вспомнили любимые стихи Агнии Барто, такие как «Бычок», «Мишка», «Зайка», «Наша Таня» и многие другие. В творчестве Михалкова ребята отдали предпочтение смелому, справедливому и честному Дяде Степе. 
Отгадали веселые загадки Корнея Чуковского и Самуила Маршака, вспомнили сказки «Муха-Цокотуха», «Айболит», «Федорино горе» и др. 
Завершилась встреча словами напутствия С. Маршака: 
«Пусть эта книжкина неделя 
Продлится только до апреля, 
Но вы, читающий народ, 
Любите книгу круглый год».




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
10147581 6448
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2025, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135