Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

«Как прекрасен этот мир»

27 сентября 2016 года в библиотеке семейного чтения «Книгочей» (ул. Барнаульская, 23), в рамках клуба для пожилых людей «Прикосновение», состоялась встреча любителей активного отдыха «Как прекрасен этот мир». Мероприятие приурочено к Всемирному дню туриста.

День туриста - это праздник любого, кто ощущает себя туристом, и не важно, будет это поездка к ближайшей лесной опушке или в экзотическую страну. Это состояние души, жажда путешествий и приключений. А для посетителей мероприятия еще и воспоминание о детстве и юности, проведенное в походах, дежурстве у костра, песнях под гитару и, конечно, сплавах на саликах по Хомутовским порогам.

Где только не побывали участники клуба – объездили ближнее зарубежье, Крым, да и в Кузбассе любителям активного отдыха было, где разгуляться. Ведь столько удивительного и необычайного разместилось на территории нашего края! Это и город-музей под открытым небом – Мариинск, и красивое, загадочное место, связанное с легендарным Снежным человеком – Азасская пещера, и озеро Большой Берчикуль, на берегу которого можно поставить палатку, развести костер и на мгновенье вернуться в прошлое.

Для каждого туриста дороги коллекции предметов, привезенные из путешествий. Для Горошкиной Людмилы Денисовны – это коллекция значков, которые она со школьных лет привозила из туристических походов и путешествий по городам нашего края и России. А вот Деркач Надежда Каземировна ведет «Путевые заметки путешественника», в которые собраны фотографии, открытки, сувениры со всех крупных городов России, Золотого кольца, Абхазии, Сочи и поразившего красотой Крыма.

Впереди еще много поездок, планируются новые туристические маршруты, а приятные воспоминания и сувениры напоминают плеск волн, шум сибирской тайги и песни у костра.




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5672092 1320
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135