Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

«Волшебных слов чудесный мир»

14 мая 2018 года в библиотеке семейного чтения «Встреча» (пр. Шахтеров, 37б) состоялся вечер-встреча с поэтом Дмитрием Мурзиным «Волшебных слов, чудесный мир» (12+).

Ребята с нетерпением ждали встречи с поэтом, ведь не каждый день выпадает возможность пообщаться с творческой личностью, задать волнующие вопросы. И вот он, тот долгожданный миг, наступил. Участники мероприятия бурными аплодисментами встретили знаменитого земляка. Дмитрий Владимирович легко вступил в общение, предложив ребятам активно задавать вопросы.

Завязалась непринужденная беседа, в ходе которой обе стороны раскрывались, делились своими интересами, увлечениями, ценностями. Время летело незаметно. И несмотря на то, что это была встреча людей разных поколений, найдены были точки соприкосновения – это любовь к литературе.

Учащиеся с большим интересом слушали рассказы о судьбах и творчестве любимых писателей поэта: И. Бунине, Н. Гумилеве, Н. Гоголе. Рассказы переходили в чтение стихов. И снова вопросы, но уже о житейских делах, о хобби и увлечениях, о семье. Так незаметно за общением время встречи подошло к концу.

В завершении мероприятия Дмитрий Мурзин пожелал ребятам больше читать, а всех, у кого есть писательское дарование, пригласил в литературную студию «Притомье».




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5893373 9308
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135