Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

Белый, синий, красный!

22 августа 2016 года в библиотеке «Надежда» (пр. Шахтеров, 2) в рамках цикла мероприятий ко Дню Государственного флага Российской Федерации прошла викторина «Белый, синий, красный».

Мероприятие началось с вопроса: «Какие государственные символы России Вы знаете?», и от участников получили правильные ответы, что это флаг, герб и гимн. Совместно с ребятами исполнили гимн России, посмотрели видеоролик «Государственный флаг Российской Федерации. История создания флага», поговорили о значении и толковании каждого цвета триколора и о том, как влияет этот государственный символ на чувство патриотизма россиян.

Проверить свои знания, полученные в ходе мероприятия, его участники смогли, ответив на вопросы компьютерной викторины «Символы России». Найти правильные ответы на вопросы им также помогла книжная выставка «Символы нашей Родины». По окончании викторины ребята выполнили творческое задание – раскрасили эскиз флага и наклеили его на школьную тетрадь, которую получили в подарок.

Мероприятие посетили не только читатели библиотеки «Надежда», но и подростки из трудового отряда Центра социальной помощи семьи и детям Рудничного района.




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5884213 148
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135