Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

Дорога добра

16 апреля 2018 года в Библиотеке им. В. М. Мазаева (ул. Тухачевского, 12) прошла беседа со священником «Дорога добра».

В настоящее время большое внимание уделяется вопросу духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. В ходе беседы священнослужитель Храма Воскресения Христова о. Даниил рассказал учащимся МБОУ «СОШ № 69» о ценности и значимости доброты, о внимательности к людям, умении сочувствовать товарищу, о стремлении и умении помогать друг другу, не требуя ничего взамен.

Беседуя со священнослужителем Храма Воскресения Христова, ребята отвечали на такие вопросы, как: «Что вы чувствуете, когда слышите слово «добро?», «Что такое доброта?», «Как вы понимаете фразу “идти дорогою добра”»?» и другие.

Юные читатели посмотрели фрагмент мультфильма «Просто так». На примере этого мультфильма дети увидели, что совершать добрые поступки можно просто так. Мальчику хорошо самому, и он делится с другими своим настроением, чувствами, видя, что другим плохо. Так и в жизни: необязательно дарить букет, можно одарить человека добрым словом и этим сделать его счастливее.

Ребята порассуждали, чем можно поделиться с другим человеком, когда ты хочешь сделать ему приятное. Дети пришли к выводу, что дарить добро можно, просто говоря чаще друг другу добрые слова.

В заключение о. Даниил дал напутствие ребятам, что добрым человеком должен быть каждый из нас, потому что доброта необходима каждому. Только доброжелательное, уважительное и почтительное поведение и общение приносит людям радость.




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5846378 547
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135