Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

«Война в тех книгах, что на полке»

17 февраля 2017 г. в библиотеке «Гармония» (ул. Инициативная, 40) для подростков Кировского района города прошел праздник военной книги «Война в тех книгах, что на полке». Этим мероприятием был дан старт акции «Читаем книги о войне».

Организаторами праздника стали библиотеки Кировского района «Гармония», «Читай город», «Ладушки». В мероприятии приняли участие 40 юных читателей, которых познакомили с условиями акции «Читаем книги о войне», ежегодной патриотической акцией, объявляемой муниципальными библиотеками города Кемерово в период с 23 февраля до Дня Победы.

Участникам были предложены лучшие художественные книги о Великой Отечественной войне, отдельно были выделены военные книги-юбиляры. Затем праздник военной книги «Война в тех книгах, что на полке» продолжили сами читатели. Ребята в едином порыве стали читать стихи о войне, которые они заранее подготовили для праздника. На удивление сотрудников библиотек желающих читать стихи о войне было так много, а некоторые школьники выходили читать 2 раза!

Все участники конкурса чтецов получили в подарок книгу, а лучшие чтецы были награждены благодарственными письмами за активное участие в конкурсе чтецов патриотических стихов в рамках акции «Читаем книги о войне».

Присутствующие также познакомились с условиями участия в читательских акциях и конкурсах общероссийского, областного, городского уровня.




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5941657 7363
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135