Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

«Как странно говорить, что был»

31 марта 2017 года в Библиотеке им. Н. В. Гоголя (пр. Ленина, 135) для старшего поколения читателей прошла поэтическая композиция, посвященная 80-летию со дня рождения кузбасского поэта, публициста, заслуженного работника культуры Российской Федерации, почетного гражданина города Кемерово Геннадия Евлампиевича Юрова (1937-2016 гг.).

В ходе мероприятия гости библиотеки узнали о жизни и творчестве Г. Е. Юрова, его общественной деятельности, работе в альманахе «Красная горка», журналах «Наш современник», «Москва», «Роман-газета», «Сибирские огни» и многих других. Геннадий Юров – автор слов песни «Рабочая мелодия Кузбасса», которая с декабря 2002 года стала гимном Кемеровской области. Познакомились читатели и с его исследовательской деятельностью в области экологии и открытии экологического движения в Кемеровской области.

На мероприятие был приглашен поэт и композитор Владимир Иванович Катков, который рассказал о свом заочном знакомстве с Г. Е. Юровым, прочитал его и свои стихи, а также спел песни собственного сочинения.

Встреча прошла очень интересно. Гости долго не хотели расставаться с библиотекой.




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5942614 8320
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135