Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

Всемирный день туризма

С 21 августа по 25 сентября 2017 года в электронном зале Библиотеки им. Н. В. Гоголя (пр. Ленина, 135) экспонируется выставка «Всемирный день туризма».

Туризм как явление международного масштаба уже давно вошел в нашу повседневную жизнь. Любой из нас хоть раз в своей жизни путешествовал, посещал различные местности, изучал особенности быта и культуры, а также достопримечательности государств. Именно продвижению этого явления и посвящен Всемирный день туризма.

Праздник был учрежден комиссией Всемирной туристической организации в 1979 году. В России мероприятие превратилось в событие позднее – в 1983 году.

В 2017 году девиз праздника таков: «Туризм и водные ресурсы: защита нашего общего будущего».

С самым большим размахом Международный день туризма проводят в Испании, на родине этого праздника, непосредственно в городе Торремолинос. Здесь организовывают карнавальные шествия, везде играет музыка, а еще проводятся различные театральные и танцевальные шоу.

На выставке из отдела книгохранения представлены книги, из которых можно узнать о всемирной географии туризма, побывать в городах и странах по наиболее популярным туристическим маршрутам, а также постичь секреты экономической стороны туризма.

Каждый, кто интересуется темой туризма и любит путешествовать, найдет для себя много полезного и увлекательного на этой выставке, а когда ее экспонирование закончится, сможет воспользоваться ночным абонементом и взять книги на дом.




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5926651 162
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135