Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

От Щегловска до Кемерова

19 января 2018 года в библиотеке «Надежда» (пр. Шахтеров, 2) читатели совершили видеоэкскурсию «От Щегловска до Кемерова».

Вначале встречи участникам напомнили о важных и основных моментах основания родного города: дату, на территории какого населенного пункта образовался город Кемерово, что означает «кемер».

Читатели приняли участие в краеведческой викторине, в которой им потребовалось проверить свои знания о названиях улиц, в честь каких известных людей они названы. Так как все ребята проживают в Рудничном районе и каждый из них был на территории музея-заповедника «Красная Горка», мы подробно обсудили монумент «Память шахтерам Кузбасса», экспонаты угледобывающей техники.

В продолжение разговора о Кемерове интересным дополнением стала презентация о местных достопримечательностях. Читатели узнавали облик учреждений культуры, памятников в их первозданном виде, затем провели анализ – насколько они изменились в сравнении с современным обликом. Завершив просмотр, каждый из участников поделился рассказом о своем любимом памятнике.

По окончании видеоэкскурсии ребята написали пожелания и поздравления любимому городу с предстоящим столетним юбилеем. Вот пожелание нашего постоянного читателя Латипова Ислама: «Я желаю, чтобы нигде не было мусора, чтобы учителя учили хорошо детей, чтобы реки и озера были чистыми и чтобы все люди были здоровыми!»




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5670371 7663
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135