Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

Книжные тропинки лета

7 июля в 2020 года на игровой площадке по адресу: пр. Ленина, д. 128 состоялось открытие летнего читального зала «Книжные тропинки лета» библиотеки семейного чтения «Литературное кафе».

Лето время отпусков и каникул. Дети, подростки, молодежь и взрослые больше времени проводят на воздухе, на природе. Вся работа «зала» под открытым небом направлена на продвижение книги, чтения и библиотеки, как одного из информационных центров города Кемерово.

С открытием летнего читального зала мы намерены максимально приблизить библиотеку к читателю, создать более благоприятные условия для возрождения семейного чтения и сделать более содержательным отдых горожан. Жители будут иметь возможность отвлечься от городской суеты и круговорота проблем, выбрать книгу или журнал себе по вкусу, провести время с пользой.

Библиотекари, решая поставленные задачи, познакомили посетителей летнего читального зала со сказочными повестями Екатерины Матюшкиной, предложили обширную игровую программу: дети решали ребусы, отвечали на вопросы викторины и в награду получили библиотечную валюту «библики», которыми они смогут оплатить ряд услуг библиотеки, например, час игры на компьютере, распечатку текста и др.

Приглашаем посетить летний читальный зал библиотеки «Литературное кафе». Ждем юных горожан в летнем читальном зале «Книжные тропинки лета» в первый и четвертый вторник июля и августа с 13:00 до 14:00.

Надеемся, что вместе нам будет интересно!




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5936856 2562
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135