Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

От улыбки хмурый день светлей

4 апреля 2017 года в Библиотеке на Весенней (ул. Весенняя, 7) прошел литературный праздник «И в шутку и всерьез», посвящённый весёлым рассказам детских писателей  Николая Носова и Виктора Драгунского.

Юные читатели познакомились с биографиями писателей и нашли много общего. Большой и нелёгкий жизненный путь прошли они, прежде чем стали писателями. Много профессий попробовали. Авторы стали писать свои рассказы, когда у них подросли сыновья и с ними стали случаться всякие смешные истории – оставалось только успевать записывать.

Вниманию юных читателей была представлена слайд-презентация «Мастера улыбки». Мероприятие сопровождалось отрывками из фильмов «Живая шляпа», «Слава Ивана Козловского», «Папа у Васи силен в математике».

Ребята приняли активное участие в розыгрышах и веселых конкурсах: «Шарады от Дениски», «Шутки на полминутки», ответили на вопросы блиц-викторины «Литературный серпантин».

Узнав, что Виктор Драгунский работал клоуном в цирке, ребята решили испытать свои актерские данные, приняв участие в конкурсе пантомим «Походочка».

Для юных читателей была подготовлена книжная выставка «Листая любимые страницы», на которой представлены книги Николая Носова, Виктора Драгунского, Григория Остера, Михаила Зощенко, Тамары Крюковой.




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5672716 1944
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135