Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

Поздравляем лауреата конкурса «Символы России»!

Поздравляем Антонову Амалию, читателя детской библиотеки «Островок доброты» (ул. Радищева, 2), вошедшую в число победителей Всероссийского конкурса «Символы России» в возрастной категории 7–10 лет!

Учредители конкурса: Министерство культуры Российской Федерации, Российская государственная детская библиотека, Российское историческое общество.

Основные цели и задачи конкурса – развитие у детей и подростков интереса к исследовательской деятельности, повышение интереса к истории и культуре России, формирование духовных ценностей и нравственно-эстетических жизненных принципов.

К участию приглашались дети и подростки от 7 до 14 лет. Участникам конкурса предлагалось придумать вопрос о символическом значении государственных символов России и истории их создания: флага, гимна, герба Российской Федерации, штандарта президента и знака президента РФ.

Поступило более 1800 работ из 63 регионов Российской Федерации. Лауреатами конкурса «Символы России» стали 20 человек, и только Амалия Антонова – единственный представитель нашей области.

По вопросам победителей 24 ноября была проведена Всероссийская олимпиада «Символы России».

Амалия часто посещает детскую библиотеку «Островок доброты», очень много читает и постоянно участвует в библиотечных конкурсах, за что получает заслуженные награды. Детская библиотека «Островок доброты» МАУК «МИБС» гордится своими читателями и сердечно поздравляет Амалию Антонову с победой на Всероссийском конкурсе «Символы России»!




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5863272 8409
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135