Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

Такие девушки только в России

13 сентября 2018 года в Библиотеке на Весенней (ул. Весенняя, 7) в честь 95-летия со дня рождения Зои Космодемьянской для юных читателей прошел час истории. Ребята вместе с юной партизанкой приоткрыли страницы ее удивительной жизни и «прошли» последние шаги в бессмертие.

Библиотекари познакомили читателей с жизнью Зои Космодемьянской. Ее в СССР знал каждый человек, ее именем были названы улицы, колхозы, ее подвигу были посвящены отдельные уроки в школе. Но ее официальная биография полна пробелов. Подвиг молодой партизанки, пойманной после проведения диверсии в тылу врага, воспет в книгах и фильмах. Как и ее стойкость – после ужасных пыток она не только не выдала товарищей, но и даже не назвала своего реального имени.

Знания ребят о жизни Зои Космодемьянской и их внимательность библиотекари проверили, подготовив ряд хитроумных вопросов. Ребята с готовностью демонстрировали свои знания и даже делились фактами из жизни Зои, о которых они знали и которые не были озвучены. С большим интересом участники мероприятия смотрели видеоматериалы о подвигах девушки и обсуждали увиденное.

Также мероприятие сопровождалось книжной выставкой «История одного подвига» и электронной презентацией.




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5669585 6877
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135