Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть
Новости
Последние новости
Архив
План мероприятий
О нас
Библиотеки
Услуги
Правила пользования
Устав
Клубы
Проекты
СМИ о нас
Официальные документы
Отчеты
Партнеры
Ресурсы
Периодика
Выставки и проекты
Рекомендуем
Музей А. Береснева
Музей И. Киселева
Арабески
Седьмой Материк
Прокуратура разъясняет...
Календарь
Творчество читателей
Виртуальные
службы
Виртуальная справка
Правовой и финансовый консультант
Консультация психолога
Мой город
Из истории...
История в цифрах
Кемерово - город шахтерской славы
Памятники
100 лет -
100 событий
Улицы города
Кемерово и кемеровчане
Вопросы и ответы
Обратная
связь
Контакты
Виртуальная приемная
Форум

#Роботы в библиотеке

9 декабря 2017 года ребята, занимающиеся в мастер-классах по робототехнике, организованных в рамках проекта «Основы робототехники», приняли участие в городских открытых соревнованиях по мобильным роботам. Мероприятие состоялось на базе МБОУ ДО «Городской центр детского (юношеского) технического творчества города Кемерово».

В преддверии соревнованиям ребята упорно постигали азы робототехники в Библиотеке им. Н. В. Гоголя под руководством специалистов МАУК «МИБС» – Коваленко Павла Константиновича и Половникова Сергея Владимировича, которые представляли основы программирования и конструирования на примере наборов Lego EV3.

Итогом таких встреч стало успешное выступление юниоров на соревновании. Ребята справились с поставленными задачами, а капитан команды Михаил Головочев занял второе место в дисциплине Шорт-трек.

Всего в соревнованиях приняли участие 84 конкурсанта из 8 команд города Кемерово и г. Прокопьевска.

Соревнования проводились в четырех спортивных дисциплинах в двух возрастных категориях:

Возрастная категория 7-12 лет: Кегельринг и Шорт-трек. Возрастная группа 13-18 лет: Биатлон и Траектория.

Места в личном зачете распределились следующим образом:

Возрастная категория 7-12 лет

Кегельринг

I место  Верхов Лев Данил, учащиеся клуба робототехники «РОБОТРЕК», ПДО Ильин Вячеслав Владимирович;

II место  Скрипалев Виталий, учащийся МБОУ ДО «Дворец детского творчества имени Ю. А. Гагарина» г. Прокопьевск, ПДО Мирошкин Иван Александрович;

III место  Генденов Герман, Гусев Егор, учащиеся образовательного центра «Робиус», ПДО Пак Андрей Геннадьевич.

Шорт-трек

I место  Гетманенко Михаил, Шемякин Ярослав, учащиеся клуба робототехники «РОБОТРЕК» ПДО Ильин Вячеслав Владимирович;

II место  Головачев Михаил, учащийся МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» Морозов Андрей Викторович;

III место  Макаров Данил, учащийся клуба «Театр Роботов», ПДО Веремеев Сергей Михайлович.

Возрастная группа 13-18 лет

Биатлон

I место  Петерс Егор, Матков Николай, учащиеся МБОУ ДО «ГЦД(Ю)ТТ», ПДО Пинаев Владимир Михайлович;

II место  Рыженков Павел, Бурнашев Сергей, учащиеся МБОУ ДО «ГЦД(Ю)ТТ», ПДО Пинаев Владимир Михайлович;

III место  Орлов Даниил, учащийся МБОУ ДО «ГЦД(Ю)ТТ», ПДО Пинаев Владимир Михайлович.

Траектория

I место  Петерс Егор, Матков Николай, учащиеся МБОУ ДО «ГЦД(Ю)ТТ», ПДО Пинаев Владимир Михайлович;

II место  Вертелецкий Константин, учащийся МБОУ «Гимназия №42», ПДО Иванникова Анна Олеговна;

III место  Скрипалев Виталий, учащийся МБОУ ДО «Дворец детского творчества имени Ю.А. Гагарина» г. Прокопьевск.

Победители соревнований в личном зачете награждены дипломами и медалями.

Поздравляем с успешным выступлением команду МАУК «МИБС»: Михаила Головачева, Андрея Мясоедова, Данила Силантьева, Савелия Апалькова, Льва Крючкова и Кирилла Ермилова и их наставников Коваленко Павла Константиновича, Половникова Сергея Владимировича!












Яндекс.Метрика
Российская библиотечная ассоциация
563162 438
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2018
 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135