Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

Дорожная азбука

14 февраля 2017 года в Библиотеке им. Н. В. Гоголя (пр. Ленина, 135) для наших юных читателей прошла беседа-инструктаж «Дорожная азбука».

В ходе беседы ребята обсуждали различные ситуации, которые возникают на дороге, разбирали, как себя вести при разных обстоятельствах. Побеседовали о светофоре, пешеходном переходе, дорожных знаках, правилах езды на велосипеде и правилах поведения в общественном транспорте, а также можно ли кататься с горки возле дороги.

Ребята активно отвечали и задавали интересующие их вопросы. Также ребята с интересом посмотрели обучающие мультфильмы: «Пешеходный переход», «Светофор», «Два похожих знака», «Где опасно играть». Затем, разделившись на команды «Светофор» и «Зебра», читатели азартно отвечали на вопросы викторины «Транспорт». В соревновании победила дружба.

В завершение беседы ребята приняли участие в игре «Передай жезл». В ходе этой игры жезл регулировщика передается по кругу под музыку, когда музыка прерывается, тот, у кого оказывается жезл, называет любое правило дорожного движения или дорожный знак.




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5892546 8481
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135