Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

Красная площадь

30 ноября 2017 года в Библиотеке на Весенней (ул. Весенняя, 7) для юных читателей прошла виртуальная экскурсия по Красной площади.

Красная площадь всегда имела большое значение для Москвы и всей страны в целом. Кремль на Руси был стратегически важным объектом, поэтому крайне необходимо было его укрепление. Красная площадь всегда была главной площадью Москвы. Здесь оглашались царские указы, в большие церковные праздники на Красную площадь из Кремля совершался крестный ход.

В советские времена на Красной площади были снесены соборы и часовни, а в настоящее время площадь вновь обрела свой исторический облик – национальные святыни были восстановлены.

В ходе встречи юные читатели познакомились с достопримечательностями Красной площади. Рассказ библиотекаря сопровождался электронной презентацией и видеоматериалами.

На книжно-иллюстративной выставке «Красная площадь – память столетий» были представлены книги о Москве. Особое внимание ребята обратили на книги со стихами о Красной площади поэтов Л. Максимчук, С. Маршака, А. Барто и других.




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5678089 7317
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135