Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

Пушкинский день в библиотеке «Читайте Пушкина от мала до велика»

6 июня 2019 года в течение дня в стенах Библиотеки им. И. М. Киселева (ул. В. Волошиной, 29) проходили встречи, приуроченные к памятной дате в истории отечественной литературы – 220-летию со дня рождения великого русского поэта А. С. Пушкина.

Библиотекарь рассказывала ребятам разных возрастов о творческом пути А. С. Пушкина. Ребята читали стихи поэта, устраивали громкие чтения его произведений. Также они совершили виртуальное путешествие по сказкам, соревновались, отвечая на вопросы викторины «Знаешь ли ты сказки Пушкина?», отгадывали сказочный кроссворд, узнавали сказки по иллюстрациям, активно участвовали в эстафете по творчеству автора, побывали в роли Царицы из «Сказки о мертвой царевне и семи богатырях», собирали орешки для белочки, ловили золотую рыбку.

Работники библиотеки провели опрос среди жителей Заводского района на знание творчества поэта. Они обращались к прохожим с такими вопросами: что отмечается 6 июня? Какие произведения А. С. Пушкина они знают и могут ли на память прочитать отрывок? Дети и взрослые легко вспоминали его сказки, отвечая на вопросы литературной викторины «Там на неведомых дорожках…», за правильные ответы получали купон на посещение электронного читального зала библиотеки.

В мероприятиях «Пушкинского дня» приняли участие 150 человек.




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5675260 4488
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135