Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

В гостях у Простоквашино

6 августа 2018 года в Библиотеке на Весенней (ул. Весенняя, 7) состоялась встреча с юными читателями, посещающими летний лагерь при МБОУ «СОШ №40 им. С. А. Катасонова».

Несмотря на то, что у ребят продолжаются летние каникулы, они с удовольствием пришли на библиотечный урок «В гостях у Простоквашино», посвященный произведению Э. Н. Успенского «Дядя Фёдор, пёс и кот». В начале встречи для ребят была организована экскурсия по залам библиотеки. А в ходе мероприятия библиотекари познакомили читателей с биографией Эдуарда Успенского, ребята вспомнили героев его произведений, которые живут в Простоквашино, посмотрели электронную презентацию «Мы все из Простоквашино» и ответили на литературные вопросы. В заключение мероприятия посетители посмотрели фрагмент мультфильма «Трое из Простоквашино».

Подводя итоги, читатели сделали вывод, что надо заботиться друг о друге, не бросать друзей в беде, стремиться к взаимопониманию, любить животных, быть оптимистом, и, конечно, читать книги. Ведь даже летом читать очень интересно и занимательно!

Приглашаем всех желающих посетить уютные залы нашей библиотеки!




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5883261 19848
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135