Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

Палеонтология Кузбасса или новые приключения динозавра в библиотеке

В декабре 2018 года в Детской библиотеке им. А. М. Береснева (бул. Строителей, 7) открылась выставка-экспозиция «Палеонтология Кузбасса» из фондов историко-культурного и природного музея-заповедника «Томская Писаница».

Знакомство с музейной экспозицией – это всегда новые открытия. Выставка «Палеонтология Кузбасса» раскрывает секрет образования каменного угля – главного полезного ископаемого нашего региона. Посетители смогут узнать, какие растения и насекомые населяли территорию Кемеровской области много миллионов лет назад, увидеть своими глазами окаменелый папоротник и ствол дерева.

На выставке представлены кости пситтакозавра сибирского – древнейшего представителя фауны Кемеровской области. Познакомиться с этим диковинным животным можно не только по останкам скелета, но и благодаря его миниатюрной копии, живописно притаившейся в зелени.

Малыш пситтакозавр уже стал любимчиком юных читателей, приходите познакомиться и вы! Ждем всех желающих в холле 2 этажа Детской библиотеки им. А. М. Береснева. Выставка будет работать до конца февраля.

И помните, посещение всех экспозиций в нашей библиотеке для Вас бесплатно!




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5676873 6101
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135