Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

По страницам сказок Шарля Перро

19 марта 2018 года в социально-игровой комнате (пр. Ленина, 90) для детей дошкольного и школьного возраста сотрудники Библиотеки им. В. М. Мазаева провели познавательно-игровую программу «По страницам сказок Шарля Перро».

Шарль Перро – родоначальник детской художественной литературы. Вряд ли найдется на свете человек, который не знает хотя бы одну из его сказок. Их удивительный мир, полный чудес и волшебства, знаком каждому с детства. Вот и ребята вспомнили многие произведения писателя, познакомились с его биографией.

Ребята совершили увлекательное путешествие вместе с героями сказок Шарля Перро: Красной Шапочкой, Золушкой и Спящей Красавицей. Ответив на все вопросы непростой литературной викторины, ребята помогли Золушке попасть на бал. А отгадав загадки о героях сказок Шарля Перро, смогли разбудить Спящую Красавицу.

В конкурсе «Что здесь не так?» дети исправляли названия сказок, заменив неправильные слова. Справились они и с загадками, в которых были зашифрованы сказки. А затем ребята закрепили полученные знания, прослушав отрывки из произведений Шарля Перро и правильно определив их названия.

В конце встречи ребята прочитали и обсудили сказку «Подарки феи», придя к выводу, что от их хорошего или плохого поведения зависит отношение к ним окружающих. Ребята пообещали быть вежливыми и воспитанными.




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5890011 5946
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135