Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

«Мир твоему дому: традиции и обычаи»

11 октября 2018 года в Библиотеке им. Н. В. Гоголя (пр. Ленина, 135) состоялась фольклорная встреча «Мир твоему дому: традиции и обычаи». Дом – слово знакомое всем с детства, это место, где тепло и уютно, где мы всегда найдем любовь, взаимопонимание и поддержку, где живет наша семья, где мы счастливы. Всё в нашей жизни начитается с семьи и дома.

В ходе мероприятия ребята узнали, зачем человеку понадобился дом, когда человек начал строить укрытия для себя и своей семьи, а так же о том, что самыми первыми домами были пещеры и сооружения на деревьях. Поговорили о том, что семья это главная жизненная ценность и о том, как важно, чтобы в ней были любовь, гармония, взаимопонимание и уважение. Для чего нужны традиции, и какие традиции существуют в наших семьях.

Кроме того ребята узнали, как наши предки защищали и оберегали дом, узнали, что такое оберег, из чего его изготавливали. Кто такой домовой, и почему от уважительного отношения к нему напрямую зависит благополучие дома.

Ребята с удовольствием приняли участие в игре «Ручеек», водили хоровод и вспомнили пословицы и поговорки о доме. Мероприятие сопровождалось видеопрезентацией и фрагментами мультипликационного фильма «Про домовёнка Кузю».




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5668359 5651
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135