Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

Библиотека при Дворе: открытие нового сезона

6 июня 2019 года около дома №21 по Ленинградскому проспекту начал работу Летний читальный зал. Более того, в этом году планируется расширить «сферу библиотечного влияния» в отдельно взятом дворе за счет открытия еще одной «книжной» площадки. Таким образом, пенсионерский дворик, как и раньше, рассчитан на информирование и отдых пожилых людей. Этот дворик, расположенный в уютном уголке двора, облагороженном и украшенным усилиями жителей, располагает к беседам и размышлению. Отсюда – книжно-журнальный репертуар, который предлагает жителям библиотек газеты, журналы, детективы и прочее.

Второй «зал», открытый на детской площадке, позволяет юным читателям участвовать в подвижных литературных играх, театрализованных представлениях, викторинах, проводить «физкультминутки» и т. д. Некоторая отдаленность «залов» разрешает проблему сосуществования шумного детского племени с ветеранами, что и показал праздник открытия нового библиотечного сезона, который недаром был приурочен к празднику русской культуры – дню рождения А. С. Пушкина.

Предварительно на подъездах близлежащих домов были помещены стихотворные приглашения на пушкинский праздник поэзии. Кроме того, информация распространялась и в устной форме. И праздник состоялся. Пока взрослые серьезно и основательно обсуждали взрослые проблемы, дети участвовали в викторине по сказкам Пушкина, разрисовывали раскраски, читали стихи Пушкина и других поэтов, участвовали в подвижных играх. Желающие получили в подарок детские книги. Наполненный и веселый досуг на свежем воздухе – это и есть реализация плана библиотеки «Книгоград» «Чудесно с книгой наше лето» в рамках программы МАУК МИБС «Каникулы – территория чтения».




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5670802 30
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135