Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

Скажи терроризму нет!

11 сентября 2018 года сотрудники Библиотеки им. В. М. Мазаева в МБОУ «СОШ №69» (ул. Тухачевского, 10) провели для детей младшего школьного возраста мероприятие под названием «Скажи терроризму нет!».

На встрече с детьми присутствовал следователь по особо важным делам Следственного отдела по ЦР г. Кемерово Следственного управления Следственного комитета РФ по КО – Бакакина Мария Владимировна.

На мероприятии ребята узнали, что такое терроризм, дискутировали на данную тему, размышляли, сопереживали и тем самым прочувствовали глобальность проблемы угрозы террора.

Мария Владимировна рассказала детям, как необходимо вести себя в условиях захвата заложников или при угрозе возникновения теракта, разъяснила, как не поддаться вербовке в террористические группировки в социальных сетях. Также ребятам напомнили о том, что к забытым вещам (сумкам, пакетам, оставленным без присмотра) нельзя подходить близко, а тем более брать в руки, так как внутри может находиться взрывчатое вещество.

В конце встречи, подводя итог сказанным словам, сотрудники библиотеки и Мария Владимировна пожелали детям, чтобы слово терроризм звучало как можно меньше, чтобы мы больше не слышали взрывов и выстрелов. Всё остановить, предотвратить мы сможем только тогда, когда все объединимся и станем единым целым против террора, когда перестанем думать только о себе и начнём переживать за окружающих. И тогда все вместе мы добьёмся мира на нашей земле. Надо начать с себя!




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5866238 2825
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135