Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

«Знатоки природы»

20 апреля 2017 года в 10:00 в библиотеке семейного чтения «Встреча» (пр. Шахтёров 37б) в рамках программы «Знатоки природы» был проведен урок-исследование с учащимися 1 «В» класса МБОУ «Лицей №89» по произведениям Эрнеста Сетона-Томпсона «Такие разные животные».

Занакомство с писателем началось с презентации «Жизнь и творчество Э. Сетона-Томпсона». Из нее юные читатели узнали о том, что повлияло на развитие у Эрнеста писательского таланта, о его способностях смотреть на мир глазами животных и о том, насколько он был разносторонне одарен.

Затем ребята встретились с героями произведений Сетона-Томпсона: почтовым голубем Арно, черно-бурым лисом Домино, Мустангом-иноходцем и другими персонажами. Встреча с героями проходила в форме игр-загадок, чтении отрывков из произведений и просмотров отрывков из художественных и мультипликационных фильмов, снятых по произведениям писателя.

Знакомство с каждым персонажем Сетона-Томпсона находило отклик в сердцах юных читателей. Они переживали за черно-бурого лиса, бегущего по льдинам, за Мустанга-иноходца, борющегося за свою свободу, за волка Лобо, преданного своей возлюбленной Бланке. Особенно участников мероприятия поражала неиссякаемая любовь к животным, которой было пронизано каждое произведение писателя.

В заключение урока читатели посмотрели отрывок из художественного фильма «Домино» и прослушали обзор книг по творчеству писателя.




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5677737 6965
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135