Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

«У войны не детское лицо»

25 мая 2016 года в 15:00 в библиотеке семейного чтения «Встреча» (пр. Шахтеров, 37б) состоится литературно-музыкальная встреча «У войны не детское лицо» (6+).

На мероприятии читатели узнают о подвигах детей и подростков в период войны. О том, как жили дети во время Великой Отечественной войны, что чувствовали, что переживали, что видели и слышали. Как работали на заводах, в полях и ждали писем от своих отцов с фронта.

Пройдет не так много времени, и возможность воссоздать «живую историю» войны будет уничтожена навсегда. Именно поэтому так ценен интерес детей к событиям страшных 40-х годов.

Что движет ребятами, что побуждает их вновь и вновь возвращаться к событиям 1941 – 1945 годов? Они ищут свое прошлое, свои корни, изучая историю войны не только по художественной литературе, документальным очеркам о войне, но и по передающимся из поколения в поколение воспоминаниям дедов и прадедов.

Для более глубокого понимания тех далеких событий ребята посмотрят отрывок из документального фильма «Дети войны», а также услышат песни военных лет: «Ах, война, что ты сделала подлая», «Журавли», «Землянка» и все вместе исполнят песню «День Победы».




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5946047 2399
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135