Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

Международный день музеев в библиотеке

С 17 апреля по 22 мая 2017 года в электронном зале Библиотеки им. Н. В. Гоголя (пр. Ленина, 135) экспонируется выставка «Международный день музеев».

Международный день музеев (Día Internacional de los Museos) отмечается 18 мая  это ежегодное событие, которое празднуется по всему миру от Америки и Океании до Европы, Азии и Африки. В этот день музеи открывают свои двери для всех желающих, совершенно бесплатно и с радостью показывают свои выставочные залы, новые экспонаты, рассказывают, просвещают и работают в духе девиза «Музеи – это важное средство культурного обмена, обогащения культур и развития взаимопонимания, сотрудничества и мира разных народов». К празднику приурочены открытия новых выставок, фестивалей, в музеях организуются тематические лекции, экскурсии, научные чтения, специальные занятия с детьми, проходят музейно-театральные представления.

На выставке из отдела книгохранения МАУК «МИБС» будут представлены красочные художественные альбомы по искусству, посвященные работе отечественных и международных музеев, в которых хранятся работы великих мастеров живописи и архитектуры всех времен и народов. И любой желающий, открыв альбом, сможет насладиться фотографиями и репродукциями этих произведений.

Государственный Эрмитаж (г. Санкт-Петербург), государственный Русский музей (г. Санкт-Петербург), государственный историко-культурный музей-заповедник «Московский Кремль», музей-квартира И. И. Бродского (г. Санкт-Петербург), музей В. А. Тропинина (г. Москва), национальная картинная галерея Армении (г. Ереван), музей изобразительных искусств (Венгрия, г. Будапешт), Дрезденская картинная галерея, музей Уффици и Питти (Италия, г. Флоренция), музеи Парижа и других городов мира откроют свои залы для любознательного читателя. Также читатели смогут получить информацию о ста великих музеях мира и о российских коллекционерах от Петра I до Николая II.

Все, кто интересуются темой музеев, найдут для себя много полезного и увлекательного на этой выставке, а когда ее экспонирование закончится, смогут воспользоваться ночным абонементом и взять книги на дом.




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5881671 18258
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135