Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

«На основных частотах»

11 мая 2017 года в библиотеке «Диалог» (ул. Тухачевского, 12) состоялась встреча «На основных частотах» с поэтом Дмитрием Владимировичем Мурзиным.

В 2015 году Д. В. Мурзин стал первым лауреатом Всесибирской премии имени Леонида Мерзликина и в настоящее время занимает должность ответственного секретаря журнала «Огни Кузбасса».

Презентация о поэте послужила коротким рассказом о его творческой жизни. Юные читатели библиотеки, ученики восьмого класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 69», встретили поэта аплодисментами. Они с интересом слушали Дмитрия Владимировича, рассказавшего о себе, своей работе, увлечениях, семье. Стихи земляка, такие близкие каждому по духу и времени, слушали с упоением, потому что его поэзия – это, прежде всего, необыкновенная чистота, с которой он прикасается как к самому сокровенному, так и к самому обыденному.

Ребята задавали множество интересующих их вопросов, порой даже неожиданных – о покемонах и телефонах, а Дмитрий Владимирович на них отвечал так, чтобы ребята поняли, что важно хорошо учиться, много читать, честно трудиться, и главное в жизни не богатство, а спокойствие.

В завершение встречи сотрудники библиотеки «Диалог» и ученики поблагодарили дорогого гостя и попросили приходить на новые встречи. А Дмитрий Владимирович подарил им свою новую книгу стихов «Новое кино» с автографом на память.




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5896090 12025
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135