Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

Экскурсия в живой уголок

21 февраля 2017 года сотрудниками библиотеки семейного чтения «Встреча», в рамках программы «Знатоки природы», для юных читателей была организована экскурсия в живой уголок ГУДО «Областная детская эколого-биологическая станция» (пр. Шахтеров, 10).

Экологическое воспитание младших школьников является очень важным моментом в становлении личности маленького гражданина. И то, как ребёнок будет относиться к окружающему миру, научится быть любящим, понимающим хозяином природы, воспринимающим себя частью единой экологической системы, во многом зависит от взрослых, участвующих в его воспитании. И именно таким человеком является Тамара Евгеньевна  педагог детской эколого-биологической станции. Она встретила участников мероприятия у входа в живой уголок, рассказала о правилах поведения с животными, а затем стала знакомить с обитателями станции.

Тамара Евгеньевна подробно рассказывала ребятам о среде обитания каждого питомца, о питании и повадках. Ребята внимательно слушали. Им было интересно узнать о шиншиллах и морских свинках, о совах и волнистых попугайчиках, об ушастых ежах и чилийской белке дегу.

Особый интерес вызвала у юных участников мероприятия игуана. Ребята впервые в жизни не только брали в свои руки диких животных, но еще и кормили морских свинок и кроликов капустой, морковкой и яблоками.

Получив информацию об обитателях станции, ребятам было разрешено походить и понаблюдать за жизнью животных. Они быстро разошлись к полюбившимся обитателям.

В заключение мероприятия дети, полные впечатлений от увиденного, бурно обсуждали полученную информацию.

Сотрудник библиотеки рассказала о том, из каких источников, имеющихся в фондах, можно узнать более подробную информацию об увиденных животных.




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5891858 7793
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135