Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

«Город книжный, город добрый»

18 ноября 2018 года в 15:00 в библиотеке «Книгоград» (бул. Строителей, 42Б) состоится праздничная программа «Город книжный, город добрый», посвященная 45-летию библиотеки.

Библиотека «Книгоград» была открыта в 1973 году. В разные годы она называлась по-разному: Заискитимская библиотека №3, филиал №4, «Бинален». Свое сегодняшнее название она получила в 2009 году после переезда в уютное помещение на Бульваре Строителей.

«Книгоград» – библиотека для всей семьи, поэтому ее фондами пользуются дети, родители и люди старшего поколения. Ежегодно читателями библиотеки становятся более трех тысяч кемеровчан.

Библиотека активно сотрудничает со многими городскими организациями. В числе постоянных партнеров – Департамент труда и занятости населения, психоневрологический санаторий «Искорка», поликлиника №12, Комплексный центр социального обслуживания населения Ленинского района, социально-игровые комнаты, школы, детские сады, творческие коллективы.

Жители Ленинского района знают и любят свою библиотеку и с удоволь-ствием проводят здесь свой досуг. Здесь регулярно собираются: литературный клуб «Корни», женский клуб «Сударыни сибирячки», клуб для людей с ограниченными возможностями здоровья «Мечта», детский клуб «Любознайка», кружок любителей французского языка. В библиотеке работает школа компьютерной грамотности для людей старшего поколения. Многие творческие проекты «Книгограда» получили профессиональные премии и гранты благотворительных фондов: «Через пустыню отрочества», «Краеведение плюс краелюбие», «Активный пенсионер» и другие.

Юбилей библиотеки пройдет не как отчет о работе, а как праздник для читателей и сотрудников. Здесь будут приветствия и поздравления, вернисаж детских рисунков «Мой любимый «Книгоград»», «Строительство книжного города», мини-сценки «С классиком на дружеской ноге» и Кулинарно-литературное игрище.

Словом, многосложное действо, для которого существует только один пароль – БИБЛИОТЕКА.




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5880634 17221
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135