Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

Час памяти «В боях мы погибали, но не все»

4 мая 2017 года в Библиотеке им. И. М. Киселёва (ул. В. Волошиной, 29) прошло мероприятие, посвященное Дню Победы, – час памяти «В боях мы погибали, но не все».

Все дальше уходят от нас грозные годы Великой Отечественной войны. Но каждый год снова и снова в преддверии 9 Мая мы вспоминаем тех, кто отстоял нашу Родину в том страшном испытании.

Юные читатели затаив дыхание слушали участников литературной гостиной «Зеленая лампа» Решетникову Веру Семеновну, Никольскую Валентину Петровну, Горепякина Анатолия Ивановича, которые в стихотворной форме рассказали о героическом подвиге русского народа в годы Великой Отечественной войны.

С каждым годом становится сложнее встречаться с участниками тех героических лет. Большей частью мы узнаем о великом подвиге нашего народа из воспоминаний детей послевоенного времени.

Валентина Петровна Никольская рассказала о своем отце, который прошел всю войну. Прочитала стихотворение, посвященное отцу-ветерану. Вера Семеновна вспомнила своего отца-фронтовика, с которым встретилась по воле судьбы только в 2007 году. Анатолий Иванович рассказал о трагической судьбе своего дяди.

Литературно-музыкальная композиция «У незнакомого поселка, на безымянной высоте» тронула сердца всех присутствовавших в зале.

В заключение дети поблагодарили гостей за то, что они смогли прийти и помогли молодому поколению прикоснуться к великому подвигу народа.

К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Это страшное слово “война”. Это страшное слово – “победа”».




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5939211 4917
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135