Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

Книжная выставка «Зеленый мир – наш добрый дом»

6 июня 2019 года в Библиотеке им. И. М. Киселева (ул. В. Волошиной, 29) открылась книжная выставка «Зеленый мир – наш добрый дом».

Выставка приурочена к Всемирному дню экологии. Земля – наш дом. Если люди в ближайшем будущем не научатся бережно относиться к природе, они погубят себя. А для этого надо воспитывать экологическую культуру и ответственность. Каждый человек может внести свой личный вклад в дело сохранения окружающей среды: выбрасывать мусор в специально отведенных местах, сохранять и выращивать растения и т.д.

На выставке представлены Красные книги растений и животных России и Кемеровской области – живой повод задуматься о хрупкости экологического равновесия. Из книг, представленных на выставке, читатели узнают много нового и интересного, а также познакомятся с книгами русских писателей о природе: Виталия Бианки, Михаила Пришвина, Бориса Житкова, Георгия Скребицкого и других. Выставка знакомила с творчеством писателей и книгами, которые учат любить природу, бережно к ней относиться.

Выставка рассчитана на широкий круг читателей и продлится до 27 июня 2019 года.




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5944090 442
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135