Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

«Золотая рыбка»

6 июня 2016 года в детской библиотеке «Островок доброты» (ул. Космическая, 25) в честь празднования Пушкинского дня в России прошли сказочные викторины «Золотая рыбка» по творчеству А. С. Пушкина.

Детям было предложено выявить лучшего знатока сказок Пушкина. Задания были разными: легкими и сложными, устными и виртуальными. Так, например, ребята из предложенных вариантов ответов выбирали правильный, а так как варианты были и шутливыми, в зале не смолкал смех. Также читатели пытались отгадать отправителей телеграмм (сказочных персонажей), угадать, из какой сказки показанный предмет, «досказать словечко», разгадать загадки по предметам из сказок великого русского поэта.

Особую оживленность вызвала электронная презентация, где дети и ответ выбирали, и одновременно иллюстрации к сказкам Пушкина смотрели. А если ответ был неверный, то сопровождался веселыми комментариями. Подсказкой для присутствующих стала книжная выставка «Волнуют сердце пушкинские строки».

Время пролетело незаметно, и пришла пора подводить итоги нашей встречи. Лучшие читатели, а знатоками пушкинских сказок оказались три человека, получили сувениры.




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5928708 2219
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135