Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

Праздник лета «День цветов»

24 августа 2017 года в детской библиотеке «Островок доброты» (ул. Космическая, 25) прошел праздник лета «День цветов» (6+).

Лето – это самая чудесная пора, когда наш взгляд радуют самые разнообразные цветы на полях и в лесах, дикорастущие и выведенные садоводами-любителями. Но так ли мы хорошо знаем цветы, окружающие нас?

Во время праздника ребята узнали об истории названий различных цветов, ведь о цветах сложено множество мифов и преданий. Читатели приняли участие в музыкальном конкурсе: вспомнили строки из песен, посвященных цветам, и рассказали о своих любимых цветах.

Принимая участие в празднике, ребята познакомились с чудесным миром цветов, окунулись в атмосферу красоты, нежности и доброты, смогли проявить свои экологические знания.

Посетители приняли участие в конкурсе «Загадки о цветах», литературной викторине «Цветы в произведениях» и викторине «Хоровод лепестков», игре «Цветик-семицветик» и других увлекательных заданиях. Также вниманию присутствующих была предложена книжно-иллюстративная выставка «Хоровод цветов».




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5677118 6346
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135