Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

Летние творческие конкурсы

По сложившейся традиции кемеровские библиотеки предлагают своим юным читателям и всем кемеровчанам часть своего свободного времени в дни летних каникул весело и с пользой провести в родной библиотеке!

Для активных, талантливых и творческих людей в рамках программы «Каникулы – территория чтения» в библиотеках города организуется фестиваль сказок и легенд «Мой город». Стать его участником легко – нужно просто прийти в библиотеку, играть, знакомиться с книгами и новыми друзьями, читать новые журналы и интересные книги, принимать участие в библиотечных акциях.

Каждый день в библиотеках города будут организованы Пятиминутки чтения «Сказки любимого города»: рассказы и стихи о городе Кемерово, народные и литературные сказки, отрывки из произведений можно послушать или почитать самим.

Для читателей в возрасте до 16 лет проводятся два творческих конкурса. Все работы принимаются в электронном виде и сопровождаются заявкой.

«Конкурс на лучшую экологическую сказку» - принимаются эко-сказки собственного сочинения (художественное произведение в жанре сказки, в стихотворной или прозаической форме) и тематические иллюстрации к эко-сказкам. Содержание сказки должно затрагивать основные проблемы охраны окружающей среды и пути их решения, рассматривать вопросы взаимоотношений и бережного отношения человека к животному и растительному миру, экологической безопасности родного города.

Оцениваются работы в номинациях «Эко-сказка» и «Эко-сказка с иллюстрацией». У каждой сказки должно быть название.

Тех, кто любит Кемерово и гордится им, приглашаем стать участником конкурса творческих работ «Город моего детства». Принимаются работы, выполненные совместно с родителями, родственниками и другими людьми старшего возраста – своеобразные «семейные» команды. Работы должны представлять взгляд на факт или событие с точки зрения разных поколений, по номинациям: «Видеовзгляд на город» - кадры и фрагменты любительской кино- и видео-сьемки, на которых запечатлен определенный уголок г.Кемерово в разные десятилетия; «Городские легенды» - рассказ-описание одного события, места, здания, учреждения и т.д. от лица разных поколений «команды»-участника конкурса; «Сказочные сны моего города» - коллаж из двух фотографий города, сделанных в разные временные периоды.

Работы принимаются по электронной почте miru с пометкой «На конкурс» или в любой городской библиотеке до 31 августа 2017. Форма заявки прилагается.

На каждый конкурс можно заявить сколько угодно работ. Лучшие – украсят портал «Библиотеки.кемеровские.рф». Победители конкурсов будут приглашены на торжественное мероприятие в сентябре 2017г., награждены дипломами и памятными подарками.

Дополнительная информация об условиях проведения конкурсов в Положении и у сотрудников муниципальных библиотек.




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5671072 300
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135