Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

Экофорум в библиотеке

29 марта 2017 года в 15:00 в Библиотеке им. Н. В. Гоголя (пр. Ленина, 135) в рамках Года экологии и библиотечной экологической программы «Чистый мир: библиотеки и экология» сотрудники муниципальных библиотек проведут экофорум «Отдых на природе: как не превратить мир в свалку?».

Почётным гостем мероприятия станет депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва, член комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды Фокин Александр Иванович. Александр Иванович расскажет о решении одной из основных экологических проблем  свалках, которую необходимо решать на законодательном уровне, а также с привлечением всей общественности.

Библиотекари, участники конференции и читатели обсудят вопрос «Как сохранить планету для будущих поколений и не превратить мир в свалку таким безобидным действием как отдых на природе?».

В результате мозгового штурма участники форума предложат свои идей по решению данного вопроса.

Чтобы систематизировать и наладить технологию распространения знаний об экоповедении на природе в 2017 году сотрудниками муниципальных библиотек будут проведены такие форумы для жителей Ленинского, Центрального, Заводского, Кировского и Рудничного районов. Итоги их работы будут отражены на информационном портале МАУК «МИБС».

Из всех предложенных идей, горожане выберут самое значимое и интересное экомероприятие, которое и будет реализовано библиотекарями и читателями в Год экологии.




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5880898 17485
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135