Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

Урок экологической грамотности «Особо охраняемые природные территории Кемеровской области»

Для читателей библиотеки семейного чтения «Литературное кафе» (пр. Ленина, 128 а) 16 мая 2018 года состоялся урок экологической грамотности «Особо охраняемые природные территории Кемеровской области».

На территории Кемеровской области расположены особо охраняемые природные территории, которые имеют огромное значение в сохранении природы для поддержания благоприятной экологической обстановки в регионе и сохранности редких видов растений и животных.

Из рассказа библиотекаря присутствующие узнали о том, что такое особо охраняемые природные территории, какие есть виды, а также совер-шили небольшое виртуальное путешествие по Кузнецкому Алатау, Шорскому национальному парку, Кузедеевской липовой роще. В ходе виртуального путешествия ребята познакомились с уникальным животным и растительным миром, многие представители которого занесены в Красную книгу.

Дополнением встречи стало участие ребят в тематической викторине и чтение стихов А. Я. Яшина и С. С., Торбокова, посвященных природе родного края.




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5675873 5101
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135