Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

Пасху радостно встречаем

7 апреля 2016 года служба психологической поддержки чтения Детской библиотеки им. А. М. Береснева (бул. Строителей, 7) вновь пригласила всех желающих на очередную беседу из цикла православного лектория «Лампада».

Целью лектория является приобщение читателей библиотеки к духовно-нравственному, культурно-историческому наследию и православной культуре. Беседы на тему православных праздников и таинств всегда получаются живыми и интересными. Информация предоставляется в ненавязчивой и доступной форме. Просветительский курс лектория доступен для всех – как для воцерковленных, так и недавно пришедших к вере.

Гостем библиотеки стала Елена Анатольевна Кулешова, много лет занимавшая должность консультанта по вопросам религиозных движений Кемеровской и Новокузнецкой епархии.

Тема беседы была посвящена Пасхе – самому главному православному празднику. В 2016 году Светлое Христово Воскресение приходится на 1 мая.

Что такое Пасха? Какое событие произошло в этот день? Кем был Иисус Христос? Что такое Великий пост? Все эти вопросы были раскрыты Еленой Анатольевной. Обращаясь к выставке «С Праздником Светлой Пасхи», на простых и ярких примерах она объяснила слушателям, что за такими внешними атрибутами, как куличи и крашеные пасхальные яйца, скрыт истинный духовный смысл великого для всех православных праздника. Надеемся, что эта встреча внесла свой небольшой вклад в приобщение подрастающего поколения к духовно-нравственному наследию и православной культуре, к гуманистическим ценностям в современном обществе.




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5943695 47
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135